Доцент кафедры английского языка А.К. Никулина возглавила работу жюри городского этапа конкурса научно-исследовательских работ школьников

28 января 2019

24 января 2019 г. в МБОУ Лицей №1 г. Уфы состоялся муниципальный этап XXIII научно-практической конференции Малой академии наук школьников РБ «Познание и творчество». В секции «Английский язык» председателем жюри выступила к.ф.н., доцент кафедры английского языка БГПУ им. М. Акмуллы А.К. Никулина. С каждым годом количество работ, поданных для конкурсного участия в конференции, неуклонно возрастает, что свидетельствует о глубокой заинтересованности обучающихся и педагогов в занятиях наукой. Однако до очного этапа традиционно допускаются только лучшие работы. В секции «Английский язык» в этом году их оказалось 14. Темы представленных исследований охватывали широкий спектр лингвистических проблем в области лексикологии, стилистики, переводоведения. Учащиеся продемонстрировали умение внимательно работать с научными лингвистическими источниками, убедительно и эмоционально представлять результаты собственного исследования публике. Выступления сопровождались яркими электронными презентациями, наглядно иллюстрирующими основные положения докладов. Все участники получили именные сертификаты, а лучшие работы были отмечены дипломами I, II и III степени:

I место – Хисамутдинова Алина (МБОУ Школа №117);

II место – Иванова Наталья и Шагиева Элина (МБОУ Лицей №21); Сафонова Евгения (МБОУ Лицей №96);

III место – Махмутова Татьяна (МБОУ Гимназия №39); Юсупова София (МБОУ Гимназия №39); Поскряков Семен (МБОУ Школа №71).

Вручая дипломы и сертификаты, А.К. Никулина выразила уверенность, что участники конференции продолжат занятия наукой, и результаты проведенных ими исследований будут представлены на конкурсах и конференциях республиканского и всероссийского масштаба.

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, ауд. 203.
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105