Проведен методический семинар по проблемам иноязычного образования

18 декабря 2018

14 декабря 2018 года в рамках XIII Международных дней Мифтахетдина Акмуллы в Республике Башкортостан преподавателями   кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка, английского языка  Института филологического образования и межкультурных коммуникаций совместно с МБОУ ДО «Научно-информационно-методический центр» ГО г.Уфа РБ проведен Республиканский методический семинар «Современные технологии иноязычного образования», в работе которого приняли участие учителя  иностранных языков школ города Уфы, преподаватели  кафедры иностранных языков с курсом латинского языка  Башкирского государственного медицинского университета и слушатели курсов переподготовки учителей английского языка.

В своем выступлении директор ИФОМК Х.Х. Галимова подчеркнула необходимость совершенствования качества подготовки педагогических  кадров по иноязычному образованию. Методист Научно-информационно-методического центра Р.А.Вагапова в приветственной речи  высоко оценила тесное многолетнее сотрудничество ИФОМК и НИМЦ в решении проблем профессиональной подготовки и переподготовки специалистов по иноязычному образованию в Республике Башкортостан.

Особый интерес среди участников методического семинара вызвали выступления преподавателей,  которые поделились с коллегами своими методическими наработками. Так, в рамках мастер-класса доцент кафедры английского языка О. В. Гергель раскрыла секреты преодоления основных фонетических трудностей при обучении иностранному языку.

Доцент кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Э. А. Гареева ознакомила учителей с авторским вариантом технологии «Учебная фирма как форма организации иноязычного образовательного процесса».

Мастер-класс  доцента кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Р. С. Рашитова был посвящен использованию воспитательного потенциала на уроках английского языка. Заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка В. Ф. Аитов  в своем выступлении показал, как можно эффективно формировать и развивать инокультурную компетенцию на основе использования страноведческого и культурологического материала в процессе иноязычного образования. Методический семинар завершился подведением итогов и вручением сертификатов всем участникам семинара.

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105