Поздравляем бакалавров с выпуском!

08 июля 2024

Сегодня в нашем институте традиционный и в тоже время особенный праздник. Сегодня мы поздравляем  всех выпускников уровня бакалавриата института филологического образования и межкультурных коммуникаций 2024 года.

Позади осталась весёлая студенческая жизнь, наполненная радостью открытий и незабываемых встреч. Впереди – время больших свершений, начало серьёзного профессионального пути. Многих сегодняшних выпускников ждет работа в системе образования Республики Башкортостан. Мы надеемся,  то лучшее, что было получено в стенах университета, вы передадите своим ученикам и добьётесь значительных успехов в образовательной деятельности. Кто-то выберет иную сферу для реализации собственного потенциала, но, несомненно, каждого выпускника ждет большое будущее.

В этом учебном году свои дипломы бакалавров получили:

• 53 выпускника направления подготовки «Лингвистика», профиль «Перевод и переводоведение» (из них 16 дипломов с отличием);
  • 10 выпускников направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Иностранный (английский) язык и немецкий язык» (из них 7 дипломов с отличием);
  • 10 выпускников направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Иностранный (английский) язык и французский язык»;
  • 13 выпускников направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Иностранный (английский) язык и китайский язык» (из них 8 дипломов с отличием);
  • 15 выпускников направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Иностранный (английский) язык и русский язык как иностранный» (из них 1 диплом с отличием);
  • 10 выпускников направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Родной (татарский) язык, литература и английский язык»  (из них 6 дипломов с отличием);
  • 24 выпускника направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Русский язык и литература»  (из них 3 диплома с отличием).

Торжественное вручение дипломов с отличием традиционно прошло в Колонном зале министерства сельского хозяйства. Бакалавры ИФОМК получили свой документ об образовании из рук ректора Акмуллинского университета Салавата Сагитова. Остальным выпускникам дипломы вручили и.о. директора ИФОМК Татьяна Буркова и  начальник управления государственной политики в сфере общего образования министерства образования и науки Республики Башкортостан Жанна Минекеева.

Церемония прошла в душевной, радостной атмосфере. Звучали слова поздравления от известных выпускников института. Перед выпускниками выступил учитель английского языка высшей квалификационной категории, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 3 им. М. Горького (г.Уфа) Эльгиз Байбурин, который закончил факультет иностранных языков БГПИ в 1982 году. Свои видео поздравления и слова напутствия прислали выпускники прошлых лет:  Посол русского языка в мире, специалист Россотрудничества в Республике Армения Айгуль Шамсутдинова; сотрудник представительства Республики Башкортостан в Республике Беларусь,  выпускник направления «Лингвистика» 2015 года Тимур Белалов; востребованный переводчик-синхронист и актер озвучивания, выпускник 2011 года Булат Данилов. Еще раз  встретиться со своими студентами пришли многие преподаватели института. От имени родителей слова благодарности высказала мама выпускницы ПОРЯЛ-51-19 Илены Тойгильдиной, учитель высшей категории, отличник образования Республики Башкортостан Ирина Тойгильдина.

Уважаемые бакалавры, вот вы и держите в руках заветный диплом. От всего сердца поздравляем вас с окончанием обучения в  Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы! Желания и стремления вашего поколения определяют будущее России, облик современного общества, в котором нам предстоит жить. Не бойтесь трудностей, уверенно преодолевайте их и покоряйте новые высоты. Пусть ваши самые смелые планы осуществятся в реальности. Счастья вам, здоровья, благополучия и удачи!

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105