Директор ИФОМК приняла участие в работе онлайн-семинара «Университет +»

06 октября 2023

04 октября 20213 года состоялся онлайн-семинар «Университет +» в рамках деятельности Ассоциации бережливых вузов России, посвященный обсуждению лучших практик и планируемых к запуску проектов. В работе семинара приняли участие ГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный национальный исследовательский университет», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет», ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет», ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет». Участники семинара обсуждали готовые к тиражированию образцы проектов в различных сферах профессиональной деятельности. Директор ИФОМК Галимова Х.Х. представила планируемый к масштабному запуску проект Акмуллинского университета «Единое окно студента», направленный на сокращение времени оформления справок и разработку стандартизированного формата запроса справки. Сервис «Единое окно студента» на базе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций. С помощью нового сервиса  был унифицирован процесс подготовки документов для студентов всех форм обучения и сокращен период времени изготовления справок в 1,5-2 раза. Развитие бережливых технологий является приоритетным направлением деятельности Акмуллинского университета как участника Ассоциации бережливых вузов.

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105