Студентка ИФОМК А.Саттарова приняла участие во Всероссийском конкурсе для студентов педагогических профилей «Будущий учитель года».

20 сентября 2023

С 10 по 15 сентября 2023 года  на базе  Чеченского  государственного  педагогического  университета (г.Грозный)  прошел Всероссийский  конкурс для студентов педагогических профилей «Будущий учитель года»  и   педагогический  марафон «Учитель создаёт нацию»,  к участию в котором  были отобраны 24 лучших студента педагогических вузов России.

Организаторы конкурса  предусмотрели интересные  мастер- классы, разнообразные педагогические настольные игры, многочисленные конкурсные испытания,  насыщенную культурную программу.

В первый день марафона  была организована  обзорная экскурсия по Грозному. Мы посетили несколько мечетей:  «Сердце Чечни», «Гордость Мусульман» и мечеть имени Аймани Кадыровой, также мы побывали в национальной библиотеке города.

Второй день марафона  начался с  торжественного  открытия, где участники конкурса  познакомились с профессорско-преподавательским составом Чеченского государственного  педагогического университета и  Администрацией города. Мы побывали в технопарке и в актовом зале Университета,  для нас были организованы мастер-классы лауреатов и победителей различных национальных конкурсов педагогического мастерства. Больше всего мне запомнилось выступление Динаева Алихана Мавладиевича – учителя года России 2018, заведующего педагогической мастерской ЧГПУ. У него была очень яркая презентация и актуальная тема выступления «Самые удивительные и важные открытия в педагогике».

На третий день марафона начались первые конкурсные испытания.  Участников конкурса  распределили по парам, и мы решали различные педагогические проблемы и ситуации. Они были представлены в 3-х видах: на бумажных карточках, в видеороликах и в формате живых кейс-ситуациях, где студенты ЧГПУ показали свой талант и актерское мастерство. Было очень интересно поработать в таком формате.

Четвертый день марафона был самым сложным, у нас было второе конкурсное испытание – выступление в стиле TED. Мне понравилось выступать перед публикой, перед другими участниками конкурса, отвечать на вопросы членов жюри, а также смотреть выступления других участников конкурса. Это бесценный опыт.

В последний день марафона мы посетили мастер-класс, который показался мне очень полезным для моей будущей профессиональной деятельности. На этом мастер-классе мы познакомились с различными приложениями, которые можно применять на уроках с обучающимися. Я узнала много нового и  готова делиться этой информацией с другими. За время этой поездки я познакомилась с большим количеством мотивированных, заряженных студентов; набралась опыта и готова в дальнейшем еще участвовать в подобных соревнованиях.

Хочу выразить огромную благодарность  руководству БГПУ им М.Акмуллы, директорату   ИФОМК   за  предоставленную возможность принять участие  в столь интересном конкурсе и моему наставнику Ахмедьяновой Алине Халиловне за поддержку в подготовке к этому конкурсу.

Саттарова Амиля, студентка 3 курса ИФОМК

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105