Августовское совещание в Гафурийском районе

01 сентября 2023

24 августа 2023 года  в районном Дворце культуры села Красноусольский прошла ежегодная августовская конференция работников образования Гафурийского района Республики Башкортостан на тему «Трансформация образования: перспективы и новые возможности развития традиционного образования».

В совещании приняли участие  450 представителей сферы образования,  руководители образовательных организаций района,  представители вузов Башкортостана, главы сельских поселений и ветераны педагогического труда.

По программе пленарной части конференции с приветственным словом выступили министр земельных и имущественных отношений  Республики Башкортостан Н.Ю. Полянская и депутат Государственного собрания –Курултай Республики Башкортостан З.А. Хакимов. Директор Центра оценки  профессионального мастерства и квалификации педагогов Республики Башкортостан Р.Р. Абзалимов и главный редактор журнала «Учитель Башкортостана» С.Г. Каримов поздравили педагогов района с началом нового учебного года и пожелали творческих успехов. Свои доклады на пленарном заседании представили  глава Администрации района Ф.Ф.Чингизов и  начальник отдела образования МКУ «Отдел образования» Р.Г.Султанмуратов, в которых  они рассказали о достижениях образовательных учреждений района, наградили лучших педагогов  и участников олимпиад,  а также вручили благодарственные письма  и ценные подарки учителям-ветеранам.

От БГПУ им. М. Акмуллы на совещании выступила с докладом доцент кафедры иностранных языков Д.Р. Фатхулова, которая подчеркнула важность научно-методического сотрудничества между образовательными учреждениями разного уровня и пригласила педагогов к участию в совместных научно-практических конференциях, курсах повышения квалификации и обучению в магистратуре и аспирантуре ведущего педагогического университета республики.

В фойе Дворца культуры для участников совещания и почетных гостей были представлены методические выставки школ и дошкольных образовательных учреждений Гафурийского района РБ.

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105