Круглый стол на тему «Организация работы по сопровождению профильных классов психолого-педагогической направленности в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы»

05 ноября 2022

В ИФОМК состоялся круглый стол, посвященный обсуждению вопросов взаимодействия БГПУ им. М. Акмуллы и МАОУ РБ в рамках создания профильных классов психолого-педагогической направленности (28.10.22.).
О деятельности профильных классов психолого-педагогической направленности в системе непрерывного педагогического образования рассказала начальник управления рекрутинга и карьерного развития БГПУ им. М. Акмуллы Н.С. Илюшина. Директор профориентационного центра БГПУ им. М. Акмуллы Ф.Ф. Тимерханов сообщил о формах организации деятельности профильных классов. По вопросам психологического сопровождения обучающихся психолого-педагогических классов выступила доцент кафедры общей и педагогической психологии БГПУ им. М. Акмуллы А.В. Шабаева.
Заведующие кафедрами русского языка, теоретической и прикладной лингвистики БГПУ им. М. Акмуллы Г.Ф. Кудинова, татарского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы И.С. Насипов, романо-германского языкознания и зарубежной литературы БГПУ им. М. Акмуллы Т.А. Буркова представили «Дорожные карты взаимодействия по вопросам реализации психолого-педагогических классов на 2022-2023 учебный год».
Директора школ и гимназий отметили необходимость создания подобного рода классов и выразили надежду на эффективное взаимовыгодное сотрудничество. В завершении были подписаны соглашения об установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного сотрудничества в сфере образования между БГПУ им. М. Акмуллы и МАОУ г. Уфы (Школа №87», «Гимназия № 86 с углубленным изучение иностранных языков» «Татарская гимназия № 84», «Татарская гимназия № 65»).
Т.Буркова

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105