В Уфу на Всероссийскую олимпиаду по русскому языку съехались школьники из 69 регионов страны

10 апреля 2021

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку - в сюжете телеканала "Россия-1. Башкортостан".

В Уфе завершился последний этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Столица Башкортостана принимала гостей из 69 регионов России.

До финала смогли дойти 350 одаренных выпускников 9-ых и 11-ых классов. Для них организаторы провели мастер-классы, интерактивные занятия и квесты. В течение нескольких дней школьники покажут свои знания. Причем испытания пройдут в два этапа. А уже на следующей неделе будут объявлены имена победителей и призеров. Они получат возможность без экзаменов поступить в лучшие вузы страны.

Алина Мазина, участница олимпиады /Южно-Сахалинск/:
- Очень много готовилась. Очень старалась. Я стремилась пройти сюда. И Уфу тоже посмотреть.
- И как тебе Уфа?
 - Мне очень понравилось, к сожалению, из-за короновируса нет обзорных экскурсий. Но, так как я из дальнего региона, прилетели чуть-чуть пораньше, чтобы акклиматизироваться, и уже успели посмотреть некоторые из ваших достопримечательностей. Очень понравилось!
Екатерина Сурова, участница олимпиады /Москва/:
- Был первый этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. И это мой талисман — Забивака. Который мне всюду и везде помогает. Более того, этот яркий костюмчик символизирует то, что никогда не надо сдаваться на олимпиаде. Поэтому я всегда, несмотря на наши синие костюмы, всегда в нем прихожу. Он заряжает всех позитивом и помогает всё это решать.

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105