В Акмуллинском университете прошла акция «Татарча диктант»

26 сентября 2020

26 сентября в пятый раз состоялась Всемирная образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант».

Она проводится для повышение интереса к грамотному правописанию и владению литературным татарским языком, самопроверки орфографических и грамматических ошибок, популяризации профессии филологов и преподавателей татарского языка.

В аудитории имени Мустая Карима ИФОМК собрались студенты и преподаватели татарского отделения Института.

В этом году участники акции писали отрывок из знаменитого произведения татарского писателя, поэта, участника Великой Отечественной войны Нэби Даули.

Читала диктант Заслуженный учитель Республики Башкортостан, учитель татарского языка и литературы школы с.Амирово Буздякского района Башкирии Ирина Ергизова.

Диктант, написанный в Акмуллинском университете, проверят преподаватели кафедры татарского языка и литературы ИФОМК.

Результаты диктанта опубликуют на официальном сайте diktant.tatar  не позднее 30 дней после проведения акции.

Акция проводится с соблюдением социальной дистанции и других профилактический мероприятий по снижению рисков инфицирования и распространения новой коронавирусной инфекции.

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105