Состоялся выпуск бакалавров педагогического образования и лингвистики.

16 марта 2020

6 марта 2020 года в концертном зале Университета состоялось торжественное вручение дипломов с отличием бакалаврам и магистрам заочной формы обучения направления подготовки «Педагогическое образование» и «Лингвистика». В мероприятии приняли участие Председатель Совета ректоров РБ, ректор БГПУ им. М. Акмуллы С.Т. Сагитов и министр образования и науки РБ А.В. Хажин.

Вручая дипломы, Салават Талгатович пожелал успехов в профессиональной деятельности, карьерного роста, выразил уверенность в том, что выпускники достойно продолжат свою педагогическую деятельность. 19 выпускников ИФОМК, удостоенные диплома с отличием, пополнили педагогическое сообщество Республики Башкортостан и Российской Федерации.

В 2020 году в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций завершили обучение 112 бакалавров и магистров по направлению «Педагогическое образование», направленность (профиль): «Английский язык», «Русский язык, литература», «Родной (татарский) язык, литература», «Русский язык и литература в поликультурном пространстве», «Методология и методика изучения и преподавания филологических дисциплин», по направлению Лингвистика, направленность (профиль): «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «Иностранные языки в системе международного туристического бизнеса», «Теория и практика переводческой деятельности», «Иностранные языки в системе международной протокольной службы», «Бизнес-коммуникации».

Директор Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Х.Х.Галимова в своем поздравлении подчеркнула, что завершение обучения в Университете является очередным этапом в профессиональном становлении выпускников. Со словами напутствия к выпускникам выступили руководители программ И.В.Артюшков, В.В.Борисова, И.С.Насипов, А.К.Никулина, О.А.Шабанов, доцент кафедры общего языкознания Г.М.Курбангалеева.

Заместитель директора по учебной работе ОЗО Л.Ф.Рахматуллина вручила благодарственные письма старостам групп.

С ответным словом от выпускников выступили О.Н.Шайнурова, Р.А.Гиззатуллина, А.Р.Ишкильдина, А.А.Мамаева, Р.И.Латыпова, О.А.Задорожная.

Пусть дальнейшая деятельность выпускников педагогического вуза будет плодотворной, результативной и перспективной.

Фотографии

Структура

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Лаборатории

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105