Приглашаем родителей на бесплатные мероприятия психологов

13 сентября 2024

С 16 по 22 сентября пройдет ежегодная Всероссийская неделя родительской компетентности. Тема недели – «Актуальные вопросы родителей. Начало учебного года»

Для родителей будет организован ряд очных и онлайн-мероприятий, который включает в себя открытые лекции, практикумы, вебинары по наиболее актуальным вопросам в областях развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации детей и подростков. Все мероприятия для родителей абсолютно бесплатны и проводятся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

К участию приглашаются родители и граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей.

Участником Всероссийской недели станет Центр психолого-педагогической и консультационной помощи «Мы вместе» Акмуллинского университета. Эксперты центра проведут для родителей ряд мероприятий.

Расписание онлайн-мероприятий:

16 сентября в 19.00 ч. (+2 мск) – «Готовность ребенка к школе с позиции нейропсихологического подхода: рекомендации родителям». Ведущий: Шаяхметова Эльвира Шигабетдиновна, профессор, д.б.н., клинический психолог, нейропсихолог.

18 сентября в 19.00 ч. (+2 мск) – «Дети с синдромом отличника: как воспитать у ребенка адекватное отношение к оценкам». Ведущий: Шабаева Антонина Владимировна, специалист в области детской психологии и психотерапии, к.пс.н., доцент.

Обязательна предварительная регистрация на мероприятия 16 и 18 сентября по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/66d48c8790fa7b57a2d187f1/

17 сентября в 19.00 ч. (+2 мск) – «Как уберечь детей от деструктивных групп: рекомендации родителям». Ведущий: Халикова Лилия Рашитовна, к.п.н., доцент.

22 сентября в 19.00 ч. (+2 мск) – «Психологическое сопровождение детей в условиях информационного стресса: рекомендации для родителей». Ведущий: Тимерьянова Лилия Николаевна, к.п.н., доцент.

Обязательна предварительная регистрация на мероприятия 17 и 22 сентября по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/66d53d385056900d6e98d404/

Подключиться к вебинарам можно по ссылке: https://rutube.ru/channel/24954283/

Очные занятия пройдут на факультете психологии БГПУ им. М. Акмуллы  по адресу: г. Уфа, ул. Чернышевского, 25 а, ауд. 108 .

20 сентября в 18.00 ч.«Психологический климат семьи как основа развития психического здоровья ребенка: рекомендации родителям». Ведущий: Биктагирова Алсу Рашитовна, к.пс.н., доцент, практикующий психолог.

20 сентября в 19.00 ч. «Семья как источник психологической безопасности ребенка в условиях неопределенности». Ведущий: Фаттахова Гульнара Рафгатовна, к.пс.н., доцент.

21 сентября в 10.00 ч.«Как развить гениальность своего ребенка: возможности нейрографики». Ведущий: Макушкина Ольга Михайловна, практикующий психолог, доцент, к.пс.н.

21 сентября в 12.00 ч.«Готовимся к ГИА заблаговременно: рекомендации психолога родителям». Ведущий: Макарова Светлана Аркадьевна, практикующий психолог.

Приглашаем родителей и опекунов принять участие в обучающих мероприятиях!

Специалисты Центра психолого-педагогической и консультационной помощи родителям «Мы вместе» Акмуллинского университета регулярно проводятся бесплатные очные и онлайн-мероприятия для родителей и опекунов детей до 18 летУзнать о них, записаться на очные встречи и посмотреть записи онлайн-мероприятий можно на странице Центра «Вконтакте». Консультации проводятся в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»