Психологи Центра «Мы вместе» будут оказывать помощь участникам СВО

22 июля 2024

Специалисты Центра психолого-педагогической и консультационной помощи «Мы вместе» БГПУ им. М. Акмуллы под руководством Лилии Халиковой будут оказывать психологическую помощь участникам СВО и их семьям. Эта работа будет идти совместно с Центром правовой и психологической поддержки участников специальной военной операции и членов их семей поддержке участников СВО и их семей региональной Общественной приёмной «Единой России» в Башкортостане.

Партнерами Центра вместе с Акмуллинским университетом выступают учреждения Минздрав Башкортостана, Министерство семьи, труда и соцзащиты с центрами «Семья» и общественные организации.

«Сегодня «Единая Россия» оказывает активную правовую помощь участникам специальной военной операции и их семьям. И мы видим, что есть запрос на оказание психологической поддержки. Сегодня мы собрались для того, чтобы обобщить опыт, который уже есть у разных структур, которые занимаются оказанием помощи. Будем кроме юридической оказывать и психологическую поддержку не только в очном формате, но и по телефону. Конечно, сейчас это очень востребовано, по статистике мы видим, что количество людей, которое обращается за профессиональной помощью к психологам растет», – рассказала Эльвира Аиткулова, депутат Госдумы, руководитель Общественной приемной Председателя партии Д. М. Медведева.

Психологическая помощь будет оказываться как очно, так и по телефону. Общение психологов с женами и матерями бойцов показало, что поддержка необходима не только им, но особенно военнослужащим, которым предстоит адаптироваться к мирной жизни.

24 июля в Центре правовой и психологической поддержки участников специальной военной операции и членов их семей при Общественной приемной «Единой России» состоится прием граждан депутатом Госсобрания - Курултая РБ, юристом Альфитом Нигаматьяновым по вопросам социально-правовых гарантий и медицинской помощи и деканом факультета психологии БГПУ им. М. Акмуллы Лилией Халиковой на тему : «Как поддержать свое психологическое здоровье в ситуации стресса». Дополнительная информация и запись на прием по телефону +7 347 226-78-28.

Фото: Общественная приемная  «Единой России» в Башкортостане.