Обучающие мероприятия прошли в рамках Всероссийской недели родительской компетентности

27 мая 2024

Центр психолого-педагогической и консультационной помощи «Мы вместе» БГПУ им. М. Акмуллы в рамках Всероссийской недели родительской компетентности провел обучающие (просительские) мероприятия с выдачей сертификата для родительской общественности.

24 мая Алсу Биктагирова, кандидат психологических наук, доцент, практикующий психолог на своем вебинаре рассказала участникам о детской психосоматике. На обучающем мероприятии родители узнали о механизмах и принципах развития психосоматики, ведущий подробно раскрыл алгоритм помощи при психосоматических симптомах у детей.

На вебинаре «Готовность ребенка к школе с позиции нейропсихологии: рекомендации родителям», который провела в рамках тематической недели профессор, нейропсихолог и психофизиолог Эльвира Шаяхметова 25 мая, родители узнали о трех компонентах психологической готовности ребенка к школьному обучению (интеллектуальная, личностная и социальная, эмоционально-волевая). Родители получили рекомендации, направленные на то, чтобы учеба школьников была успешной и продуктивной.

Участники имели возможность задавать вопросы ведущим, они получили ответы на все интересующие вопросы.

На просветительских мероприятиях приняли участие около 600 родителей. В мероприятиях, кроме представителей Республики Башкортостан, приняли участие родители из городов Екатеринбург, Москва, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тульской, Тюменской, Челябинской, Ярославской областей, Приморского, Краснодарского, Ставропольского краев, Республики Дагестан, Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Ямало-Ненецкого автономного округа.