Гульнара Тарасова провела встречу с родителями в школе №110 г.Уфы

07 апреля 2024

В образовательных учреждениях Башкортостана продолжаются обучающие мероприятия для родителей. Очередная встреча прошла 4 апреля в школе №110 Советского района г. Уфы.

Эксперт Центра психолого-педагогической и консультационной помощи "Мы вместе" БГПУ им. Акмуллы Гульнара Тарасова рассказала, как родителям найти общий язык со своими детьми, и как работать с собственными эмоциями и поведенческими реакциями, чтобы быть поддержкой ребёнку. Тема очень актуальная, родители задавали много вопросов психологу, потому что не хотят пускать все на самотёк, они заинтересованы в решении многих проблем, в отношении детей, особенно подростков, а Гульнара Рифхатовна, выслушав каждый вопрос дала подробные рекомендации.

Обучающие мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».