Бесплатные обучающие мероприятия​ для родителей прошли в Калининском районе г. Уфы

15 февраля 2024

14 февраля 2024 г. эксперты Центра психолого-педагогической и консультационной помощи БГПУ им. М.Акмуллы провели бесплатные обучающие мероприятия для родителей Калининского района г. Уфы.

Декан факультета психологии Акмуллинского университета, кандидат педагогических наук, доцент, практикующий психолог Лилия Халикова рассказала о профилактике травли среди детей и подростков. Родители получили рекомендации, как обезопасить своего ребенка, чтобы он не стал жертвой травли и что делать если такая ситуация произошла, а также информацию по вопросам профилактики детского сексуального насилия.

Клинический психолог, детский нейропсихолог Юлия Девятова раскрыла тему «Как повысить мотивацию обучения детей: рекомендации родителям».

Заведующий кафедрой общей и педагогической психологии, кандидат педагогических наук, доцент, практикующий психолог Лилия Тимерьянова рассказала о проблеме жестокого обращения с детьми, последствиях и профилактике.

Родители проявили заинтересованность, задавали вопросы. После обучающих мероприятий подходили с индивидуальными запросами.