Декан факультета психологии Лилия Халикова рассказала родителям о профилактике травли среди детей и подростков

30 января 2024

30 января 2024 г. состоялось выездное зональное заседание Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма БГПУ им. М. Акмуллы в г. Ишимбай Республики Башкортостан. На мероприятие были приглашены и родители. В рамках семинара Центр психолого-педагогической и консультационной помощи Акмуллинского университета провел просветительское мероприятие для родителей с выдачей сертификата на тему: «Профилактика буллинга среди детей и подростков: что нужно знать родителям». Спикером выступила декан факультета психологии Лилия Халикова. Родители получили информацию о существенных характеристиках буллинга, признаках травли детей и подростков; были даны рекомендации по профилактике травли, рассмотрен алгоритм действий при травле своего ребенка.