Родительский клуб работает в уфимской школе №110

20 января 2024

В школе №110 Советского района г.Уфы один раз в неделю проходят встречи родительского клуба.

Занятия проходят не в виде лекции, а в формате дискуссии.
«Мы делимся друг с другом практическим опытом, вместе ищем ответы на сложные вопросы и разбираем интересные ситуации. Изучаем основы детской психологии, используя эффективные педагогические приемы в воспитании.
Родители выполняют несложные, но очень полезные домашние задания. Группа большая, иногда приносим дополнительные стулья из соседнего кабинета, так как мест порой не хватает.
Радует, что все больше и больше родителей понимают и двигаются в своем развитии в получении знаний в области психологии педагогики и в воспитании гармоничной, самостоятельной здоровой и счастливой личности»,
– рассказывает ведущая клуба, семейный и детский психолог Гульнара Тарасова.

Обучающие мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».