Специалисты факультета психологии провели обучающие мероприятия для родителей в Сочи

27 октября 2023

Центр психолого-педагогическоо и консультационной помощи родителям "Мы вместе" проводит консультации и обучающие мероприятия для родителей не только Башкортостана, но и других регионов страны. Недавно такие встречи состоялись в г. Сочи.

Декан факультета психологии Лилия Халикова и заведующий кафедрой возрастной и социальной психологии Эльвира Шаяхметова провели обучающие мероприятия для родителей в гимназии №6 и гимназии №7. Встречи проводятся в рамках реализации мероприятий федерального проекта "Современная школа".

В своем выступлении Эльвира Шаяхметова рассказала о том, как как преодолеть трудности школьного обучения, учитывая психофизиологические и нейропсихологические аспекты психического развития ребенка. Также она дала советы, как родителю работать с собственными эмоциями для того, чтобы быть поддержкой своему ребенку.

Лилия Халикова раскрыла вопросы профилактики травли; рассказала о том, как помочь своему ребенку, если он оказался в такой ситуации. Она также дала рекомендации родителям по вопросам ранней профилактики суицидальных тенденций среди детей и подростков.

Родители, участвовавшие в обучающих мероприятиях, задавали много вопросов, отдельно подходили к спикерам за индивидуальными консультациями.

Родители и руководство гимназий выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.