Родителям рассказали о построении конструктивных отношений с ребенком

14 июня 2023

Центр психолого-педагогической и консультационной помощи родителям «Мы вместе» БГПУ имени Акмуллы продолжает обучающие мероприятия для родителей и опекунов.

9 июня 2023 г. эксперт Центра Елена Пилипенко провела обучающий семинар для родителей на тему «Как построить конструктивные отношения с ребенком». На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы, которые волнуют родителей: причины возникновения деструктивного общения и возникновения конфликтных ситуаций. Через деловые игры и игры на взаимодействие были отработаны основные технологии, которыми могут воспользоваться родители. Научиться осознавать свои эмоции и чувств в ситуациях «здесь и сейчас» помогли арт-технологии.

Обучающий семинар прошёл в теплой рабочей атмосфере, досконально рассмотрены личные примеры слушателей, выработаны основные позиции для памятки родителям.

Центр психолого-педагогической и консультационной помощи родителям «Мы вместе» БГПУ им. М. Акмуллы оказывает бесплатные психолого-педагогические и методические консультации родителям и опекунам детей до 18 лет. Эта работа ведется в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Узнать о мероприятиях и записаться на очные и онлайн-встречи можно на сайте Центра или на странице «Вконтакте».