21 марта 2024 г. сотрудники НИ Центра Башкирского фольклора приняли участие в работе научной конференции, посвященной 90-летию профессора Салавата Галина

21 марта 2024

Сотрудники НИ Центра Башкирского фольклора Р.А.Султангареева  и  Н.А.Хуббитдинова  приняли участие в работе научной конференции «Башкирская филологии в свете современное науки», посвященной 90-летию известного башкирского ученого филолога Салавата Галина, организованный  Стерлитамакским филиалом Уфимского университета науки и технологий   и выступили с научными докладами. Р.Султангареева подробно рассказала о природе и судьбе жанра башкирского фольклора кубатуре, Н.Хуббитдинова - о первых результатах фольклорной экспедиции в г. Уфе. В конце Розалия Асфандияровна исполнила кубаир, который был принят участниками форума восторженно. На конференции также выступила дочь ученого, известный музыковед, профессор Уфимского государственного института искусств Гульназ Салаватовна Галина.