​31 января 2024 г. в ГБОУ Республиканском инженерном лицей-интернате прошло мероприятие, посвящённое дню родных языков "Фольклор - духовные основы общества"

01 февраля 2024

31 января 2024 г. в ГБОУ Республиканском инженерном лицей-интернате прошло мероприятие, посвящённое дню родных языков "Фольклор - духовные основы общества", на котором выступали как учащиеся - молодые сказители, так и музыканты и т.д. Руководитель НИ Центра Башкирского фольклора Султангареева Р.А. выступила с лекцией-концертом "Великий башкирский эпос "Урал-батыр": принципы жизневедения, морального кодекса башкир и исполнительские традиции", провела мастер-класс по сказительскому искусству эпоса "Урал-батыр" и ответила на вопросы учащихся. В конце встречи Розалия Асфандияровна провела флешмоб "Яҡшылыҡ" (Добродетель). Полный актовый зал учителей и учащихся проявили большой интерес к выступлению учёной и активно участвовали во флешмобе, во время которого восславлялись мир, дружелюбие, солидарность народов.