​9 октября 2023 г. в ГБПОУ РБ Среднем специальном музыкальном колледже руководитель НИ Центра Башкирского фольклора Султангареева Р.А. провела лекцию и мастер-класс на тему "Башкирское народное творчество и мы".

10 октября 2023

9 октября 2023 г. в ГБПОУ  РБ Среднем специальном музыкальном колледже руководитель НИ Центра Башкирского фольклора Султангареева Р.А. провела лекцию и мастер-класс с учащимися 1 курса на тему "Башкирское народное творчество и мы". Вовремя встречи были исполнены кубаиры собственного сочинения и из фольклорной классики, песни, также Султангареева Р.А. провела тест по знанию фольклора, песен  и т.д. По признанию учащихся, встреча произвела неизгладимое впечатление, позволила по новому раскрыть духовно-нравственные ценности народа, которые заключены в башкирском фольклоре.