28 марта сотрудники НИ Центра башкирского фольклора провели плановые работы в Татышлинском районе РБ

04 апреля 2023

Встречи с учителями, учащимися школ, а также населением традиционно плановая часть работы НИ Центра Башкирского фольклора ФГБОУ ВО "БГПУ им. М. Акмуллы". Очередной выездной семинар-практикум и мастер-классы с учителями состоялись 28 марта 2023 г. в центре детского творчества Татышлинского района РБ. Главный научный сотрудник центра Хуббитдинова Н.А. провела лекцию, а также  профориентационную работу и познакомила с деятельностью факультета башкирской филологии. Руководитель центра, д.ф.н. Султангареева Р.А. провела семинар-практикум "Башкирское народное творчество: главный духовный наставник и учитель народа", также  мастер-класс с учащимся 9-10 классов по развитию навыков импровизаторства, сказительских традиций и совершенствованию башкирского языка. Значимым событием стало подписание соглашения о сотрудничестве между НИ Центром башкирского фольклора и отделом образования Татышлинского района Республики Башкортостан. Как признались сами учителя и ученики, они получили очень полезные советы по методике ведения работ по фольклору, также постижению главного эпоса "Урал-батыр".