22 марта 2023 г. руководитель НИ Центра Башкирского фольклора Султангареева Р.А. приняла участие на конференции «Родной язык – душа народа»

24 марта 2023

Родной язык – величайшее достояние каждого народа. В Республике Башкортостан проживают более 15 национальностей, которые живут в понимании, дружбе, взаимной солидарности, взаимоуважении, сохраняя языки в аутентичности. 22 марта 2023 г. в Стерлитамакском филиале Уфимского университета науки и технологий состоялась конференция «Родной язык – душа народа». С докладом «Башкирский фольклор – основа народного языка, этнопедагогики и духовно-нравственных ценностей» выступила руководитель НИ Центра Башкирского фольклора ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы», д.ф.н. Султангареева Р.А. Живой доклад с примерами и  переводом башкирских благопожеланий, хамаков, песен на русский язык прозвучали в духе патриотизма, отчизнолюбия, вызвали большой интерес у студентов и профессорско-преподавательского состава.