2-3 марта 2023 г. прошли мастер-классы в с. Старосубхангулово Бурзянского района в рамках подготовки к 25-летию Республиканского конкурса юных сказителей эпоса "Урал-батыр"

03 марта 2023

2-3 марта в с. Старосубхангулово Бурзянского района сотрудники НИ Центра Башкирского фольклора ФГБОУ ВО "БГПУ им. М. Акмуллы"  Р.А. Султангареева, Н.А. Хуббитдинова и студентка факультета башкирской филологии  З. Аминева  провели  методический семинар, лекции  по башкирскому народному творчеству и мастер-классы в рамках подготовки к 25-летию Республиканского конкурса юных сказителей эпоса "Урал-батыр" перед учениками школы с. Старосубхангулово. Во время участия З. Аминева провела с обучающимися 11 классов профориентационную работу. На встрече выступила самая младшая группа исполнителей эпоса "Урал-батыр" и школьники. Проект "Урал - мәктәбе" был начат в Бурзянском районе в 1992 году Гумеровой Р.Ш., который был широко поддержан и имеет продолжение и поныне.