5 октября главный научный сотрудник Центра, д.ф.н. Нэркэс Хуббитдинова - лауреат премии им. М.Акмуллы - выступила перед студентами с лекцией

05 октября 2022

Лекция Нэркэс Ахметовны  была посвящена теме отражения в творчестве башкирского сэсэна, поэта и просветителя М.Акмуллы фольклорных традиций. Встреча была проведена в рамках проекта «Просветительская школа «Наш Акмулла» БГПУ им М. Акмуллы, ставшего победителем в номинации «Помни» Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Рук. - к.ф.н., ст. преподаватель ФБФ Айтуган Куланчин.  В своем выступлении она поблагодарила участников проекта и пожелала им успехов, а студентам - быть верными заветам и наставлениям великого просветителя, имя которого гордо носит Башкирский Педагогический!