15 сентября состоялась презентация Школы сэсэнов "БГПУ им. М. Акмуллы"

20 сентября 2022
«Сказитель - сэсэн - знаковое лицо всех и нашего времени. Обладатели сильного, содержательного и эмоционально - эффективного Слова и в прошлом, и в современный период несут миссию гармонизации общества и установления баланса в мире , воспитания патриотизма. Исполняя Законы человека и человечества - Эпосы, сэсэны укрепляют коды культуры, духовные, физиологические силы, воспевают вековые нравственные ценности, которые так нужны сейчас людям". 15 сентября состоялась презентация Школы сэсэнов БГПУ им. М. Акмуллы. Аудитория студентов тепло встретила выступление сэсэнов, сказывание ими эпоса "Урал-батыр", также дружно участвовали в проведенных руководителем Школы д.ф.н Р.А.Султангареевой тестах «на мудрость» и флешмобе.