20 мая с.г. на Факультете башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы прошла Международный научно-методологический семинар «Фольклор и художественная культура: история и современность», посвященный Году культурного наследия народов России

20 мая 2022

20 мая с.г. на Факультете башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы прошел Международный научно-методологический семинар «Фольклор и художественная культура: история и современность», посвященный Году культурного наследия народов России, на котором приняли участие руководитель НИЦентра Башкирского фольклора, д.ф.н. Розалия Султангареева и г.н.с. Центра, д.ф.н. Нэркэс Хуббитдинова. Р.А. Султангареева выступила с докладом "Башкирские сказительские традиции: особенности возрождения в современности". На семинаре также выступила Школа сэсэнов. Н.А. Хуббитдинова - "Башкирский фольклор в русской литературе 19 в. : художественный аспект".