​29 марта с.г. в г. Казани проходила Всероссийская конференция, в которой приняли участие сотрудники НИЦ Башкирского фольклора

30 марта 2022

29 марта с.г. в Казанском государственном институте культуры проходила Всероссийская научно-практическая конференция "Многогранный мир традиционной культуры и народного художественного творчества", посвященная Году традиционной культуры народов России. На конференции рассматривались вопросы сохранения и популяризации фольклорного наследия народов Поволжья и Приуралья, места народной художественной культуры в мировом информационном пространстве, применение IT-технологий в изучении и сохранении культурного наследия и т.д.

В работе конференции приняла участие руководитель НИЦ Башкирского фольклора, д.ф.н. Султангареева Розалия Асфандияровна и выступила с докладом "Экспедиционные открытия в XXI веке: специфика фольклорной памяти, бытования жанров и актуальные проблемы трансляции".