Работа технопарка БГПУ имени М. Акмуллы представлена на августовском совещании в Курской области

28 августа 2024

26 августа в Курской области прошло региональное педагогическое совещание. Августовскую конференцию посетил Министр Просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он отметил, что образовательный процесс в Курской области будет организован в новом учебном году  в смешанном формате.

«В новом учебном году часть школ будет работать в очном режиме, часть – в дистанционном. Для этого есть все необходимые ресурсы, прежде всего, это государственная информационная система «Моя школа». Также обеспечим всех школьников учебниками. В ряде школ образовательный процесс будет организован в смешанном формате. Мы на связи с регионами, где созданы пункты временного размещения. Там тоже обеспечена возможность для всех ребят пойти в школу 2 сентября. Хочу поблагодарить Курскую область и все регионы, которые помогают ей сегодня, в том числе принимают семьи с детьми», – отметил Сергей Кравцов.

26 августа в рамках конференции в Курском институте развития образования в онлайн формате состоялась дискуссионная площадка «Профессиональные сообщества как инструмент развития института наставничества». Участниками встречи стали представители опорных площадок наставничества и профессиональных сообществ Курской области, а также муниципальные координаторы наставничества.

Акмуллинский университет на дискуссионной площадке представлял директор Технопарка универсальных педагогических компетенций Сергей Переверзев.

Сергей Сергеевич выступил с докладом о системе и проектах наставничества, развивающихся в Акмуллинском университете совместно с «Педагогической лабораторией», а также раскрыл концептуальную модель работы технопарка Башкирского педуниверситета в системе «школа-вуз-школа».

«Хотелось бы выразить искреннее восхищение работниками образования Курской области. Несмотря на непростую ситуацию в регионе, педагогическое сообщество готовится к новому учебному году в штатном режиме. Вера в лучшее будущее, единство в наших общих целях и стремлениях, а также безграничная преданность идеалам и принципам — это то, что делает нас сильнее», – отметил Сергей Сергеевич.