Летняя «Акмуллинская академия» распахнула свои двери для детей

03 июня 2024

3 июня в Башкирском педуниверситете начала работать «Акмуллинская академия». Эта летняя образовательная сессия для ребят из начальных классов уфимских школ. В дни каникул школьники смогут интересно и полезно провести время под руководством вожатых Акмуллинского университета.

Торжественное открытие «Акмуллинской академии» состоялось  на площади перед БГПУ имени Акмуллы, где ребят встречали вожатые и персонажи мультфильмов. Начался праздник с гимнов России и Башкортостана. После приветствия от организаторов образовательной смены школьники играли в веселые игры и заряжались хорошим настроением со студенческим танцевальным объединением «Движение».

Организатором «Акмуллинской академии» выступает Технопарк универсальных педагогических компетенций Башгоспедуниверситета.
«Это уже второй сезон нашего летнего дневного лагеря. «Акмуллинская академия» рассчитана на три смены, которые посетят более 500 детей из пяти образовательных учреждений Уфы. Преподаватели вуза совместно со студентами разработали образовательную и развивающую программу. В нее входят занятия английским языком, робототехника, занятия в виртуальной реальности, художественные мастерские, оригами, спортивные игры и бассейн. За один день каждый ребенок в нашей академии сможет посетить разные активности и проведет время с пользой», – рассказал директор Технопарка Сергей Переверзев.

Также в дни каникул дневные образовательные смены для школьников проходят в педагогическом «Кванториуме» имени В.А. Садовничего и на площадках Центра педагогических компетенций.