«Акмуллинская академия» приглашает школьников на профильные смены

18 октября 2023

В дни осенних каникул, с 30 октября по 3 ноября, Башкирский педуниверситет приглашает школьников полезно и интересно провести время в «Акмуллинской академии».

Для учеников 5-7 классов преподаватели вуза подготовили пять тематических смен.

«Творческий квартал» поможет раскрыть таланты в различных видах искусства. Арт-терапия, валяние из войлока, обучение разным видам изобразительного искусства и развитие мелкой моторики раскроют творческие способности.

В смену «IT- интеллект» входят занятия по робототехнике, развитию логики, обучение базовым навыкам программирования и разработки сайтов, создания игр и анимации, работа в виртуальной и дополненной реальностях.

«Звёздная академия» ждет начинающих артистов. Они пройдут обучение риторике, приёмам актерского мастерства, занятия на развитие воображения и голоса, «прокачают» навыки коммуникации.

«Олимпийские игры» посвящены спорту. Ребята познакомятся с разными видами гимнастики и спортивными танцами, научатся играть в волейбол лапту.

Смена «Мир вокруг нас» основана на естественно-научном цикле. Она включает исследование физической картины мира и строения вселенной, происхождения и развития небесных тел, изучение психологии человека и его нервной системы.

Со школьниками будут работать сертифицированные вожатые и ведущие педагоги Акмуллинского университета. Занятия пройдут в центре Уфы – на площадках БГПУ имени Акмуллы.

Подать заявку на участие можно руководителю проекта Ирине Дмитриевне Тепляковой по тел. +7 987 143-80-31.