Завершилась первая неделя «Акмуллинской академии»

09 июня 2023

9 июня 2023 года на площади перед Башкирским педагогическим университетом прошла церемония закрытия первой недели летней образовательной смены «Акмуллинская академия». Всего участниками интенсива дневного пребывания стали 450 школьников начальных классов из пяти уфимских школ. В течение недели ребята занимались спортивной и творческой деятельностью, посещали различные мастер-классы ведущих направлений БГПУ имени Акмуллы.

На закрытии смены участникам была предложена танцевально-развлекательная игра «Нон-стоп», где ребята вместе с вожатыми демонстрировали свои умения в народных и спортивных танцах, а также  импровизировали под предложенную музыку. Перед игрой студентка кафедры музыкального и хореографического образования Карина Хайрутдинова провела для детей активную разминку.

Выступления школьников оценивали директор Технопарка универсальных педагогических компетенций Башгоспедуниверситета Сергей Переверзев, ведущий специалист Технопарка, руководитель проекта «Детская Акмуллинская академия» Ирина Теплякова, заместитель директора по работе с базовыми школами Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Эльвира Минюк.

По результатам игры стали известны имена победителей. Их наградил первый проректор по стратегическому развитию Акмуллинского университета Алмаз Мустаев. Обладателем диплома 3 степени стал 3 поток Центра образования №35, 2 места удостоился 1 поток Школы №34 и Лицея №21. Победителем соревнования стал 2 поток Центра образования №35. Также Алмаз Флюрович вручил благодарственные письма директорам школ и руководителям школьных лагерей, а школьникам пожелал успехов в учебе и хорошо провести летние каникулы.

«Программа была насыщенной, дни проходили продуктивно. В конце дня дети уставали, думаю это хороший знак. Больше всего ребятам понравилось посещение бассейна, занятия по робототехнике и творческая мастерская художественно-графического факультета», – сказала учитель русского языка и литературы Школы №35 Алсу Хасанова.

Вожатые БГПУ имени Акмуллы также отметили, что летняя образовательная смена дала им хорошую практику по работе с детьми. «Акмуллинская академия» продолжит работу с учащимися уфимских школ до 16 июня.