Акмуллинский университет посетили школьники города Белорецк Республики Башкортостан

30 мая 2023

19  мая 2023 года Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы посетили учащиеся  10  класса  МОБУ Башкирская гимназия г. Белорецк  Республики Башкортостан.

В рамках визита со школьниками встретились сотрудники вуза. С приветственным словом выступила ведущий специалист Людмила Гиндулина. Людмила   рассказала о реализуемых программах, материально-технической оснащенности вуза, условиях проживания студентов, их досуге, творческой и интеллектуальной деятельности. Елена Викторовна Плотникова  – декан художественно-графического факультета  провела экскурсию по факультету, познакомила школьников с направлениями на факультете, показала рабочие аудитории для творческих пар студентов, продемонстрировала творческие  работы студентов. Ведущий специалист Технопарка  универсальных педагогических компетенций Ильяс Янзигитов провел экскурсию по технопарку, познакомил школьников  с оборудованием для практических занятий студентов по генетике, аналитической химии, фундаментальной физике, энергетике, рентгенографии и т.д.

Школьники активно задавали вопросы, тем самым показывая свою заинтересованность!