В БГПУ им. М. Акмуллы пройдет хакатон по созданию телеграм-бота

28 сентября 2022

29 сентября 2022 года стартует приём заявок на участие в хакатоне «code_Акмуллы» по созданию телеграм-бота по вопросам поступления в БГПУ им. М. Акмуллы. Разработанный бот должен облегчить взаимодействие абитуриентов с институтами и факультетами вуза.

Соревнования по созданию телеграм-бота проводятся среди студентов Акмуллинского университета. Регистрация команд осуществляется по ссылке https://forms.yandex.ru/u/630dda80445bb319bd0db0fd/  и завершится 9 октября. Количество участников в одной команде ограничено – от 1 до 3 человек.

Хакатон «code_Акмуллы» включает в себя обучение по созданию телеграм-бота, отборочный и заключительный этапы, тестирование разработанных телеграм-ботов, объявление и награждение победителей. Организатором выступает Технопарк универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы.

В рамках отборочного этапа участники создадут телеграм-ботов для факультетов и институтов вуза. Жюри определит три команды, которые  пройдут в финал. Заключительным заданием станет разработка телеграм-бота для БГПУ им. М. Акмуллы. По итогам команда-победитель получит главный приз соревнований – кубок ректора БГПУ им. М. Акмуллы.

Объявление результатов хакатона «code_Акмуллы» пройдёт 4 ноября, церемония награждения – 7 ноября.

Вся информация о хакатоне представлена в официальной группе Технопарка в социальной сети «Вконтакте», а также мессенджере Telegram