В БГПУ им. М. Акмуллы завершилась вторая Университетская профильная смена

26 июля 2022

25 июля в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы  состоялось торжественное закрытие второй Университетской профильной смены для детей из Луганской Народной Республики.

Ребят с завершением смены пришли поздравить ректор вуза Салават Сагитов, руководитель смены Айдар Сайгафаров и педагоги, работавшие со школьниками в течение смены.

Директор Института физической культуры и здоровья человека Александр Костарев наградил ребят медалями и сертификатами за спортивные успехи. Начальник Центра примирительных технологий и общественного взаимодействия Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Максим Беляев и руководитель смены, директор Технопарка универсальных педагогический компетенций Айдар Сайгафаров вручили школьникам специальные сертификаты Акмуллинского университета, а также сертификаты на прохождение онлайн-образовательных блоков по медиации.

Педагоги, сопровождавшие ребят из Луганска на протяжении всей смены, получили Благодарственные письма от руководства Акмуллинского университета.

Ректор вуза Салават Сагитов вручил памятные подарки и призы победителям специального конкурса на знание башкирского языка, а также состязания «Парад рекордов».

«Я думаю, вы увидели, что мы с вами друг от друга ничем не отличаемся. У нас общие ценности – мир, счастье, дружба, любовь – то самое ценное, что нас объединяет. Надеюсь, всё, что вы успели посмотреть за эти десять дней, было вам интересно и полезно. Что встречи позволили не только вам узнать друг друга ближе, но и лучше узнать себя, сделать для себя какие-то выводы на будущее. Хочу еще раз пригласить вас в наш университет. Мы всегда будем рады вас видеть!» – сказал Салават Талгатович.

Мероприятие украсили творческие номера участников смены. Представители народного ансамбля танца «Барвинок» Елизаветы Голубничей и Кристины Коновальчука, а также кандидата в мастера спорта по спортивной акробатике Владиславы Кобыляцкой.

От лица ребят организаторов смены поблагодарила Карина Беркова.

«За эту смену мы испытали множество эмоций, настолько разных, что их нелегко описать. Мы все не только знакомились, но и подружились, стали одной семьей, и нам будет очень трудно расставаться. Хотим сказать большое спасибо всем, кто организовал эти Университетские смены. Мы вам очень благодарны, потому что это были незабываемые ощущения. Отдельное спасибо нашим вожатым, мы вас очень любим!» – сказала она.

Трогательным моментом мероприятия стал музыкальный номер с участием вожатых смены. Завершился вечер выступлением кавер-группы LightAgain.


Фотографии