Ректор БГПУ имени Акмуллы в День российского флага провел «Разговор о важном» в Киргизии

23 августа 2023

Делегация Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы находится с рабочей поездкой в Киргизии.

22 августа представители вуза посетили школу «Газпром Кыргызстан» в Бишкеке. Здесь прошли мероприятия, посвященные Дню российского флага. Ректор БГПУ имени Акмуллы Салават Сагитов принял участие в торжественной церемонии поднятия флагов двух стран и провел «Разговор о важном» для преподавателей и учеников старших классов.

Более 30 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами». Также ректор университета рассказал о значении флага Башкортостана и флага Киргизии.

Директор школы Татьяна Кузнецова показала Салавату Талгатовичу Центр открытого образования на русском языке, который начнет работу в конце сентября.

Также представители вуза и школы обсудили участие в форуме киргизских учителей, преподающих на русском языке. Международный российско-киргизский форум учителей «Взгляд в будущее» пройдет в Киргизской Республике в начале октября.