Стипендии на обучение в Норвегии

09 февраля 2022

Каждый год Норвежская дирекция по высшему образованию и профессиональным навыкам (HK-dir) предоставляет 30 стипендий для российских студентов, заинтересованных в обучении в Норвегии в течение одного-двух семестров. Гранты могут быть предоставлены студентам и преподавательскому составу российских высших учебных заведений.

Российские соискатели норвежской стипендии должны представить документы, как для норвежской, так и для российской стороны (в зависимости от требования сторон).

В конкурсе на соискание стипендии в 2022/2023 учебном году норвежская сторона принимает заявки в электронном виде, документы должны быть направлены в Норвежскую дирекцию по высшему образованию и профессиональным навыкам (HK-dir) в режиме online (подробности на сайте https://www.studyinnorway.no/norwegian-russian-scholarship).

Срок подачи документов в Норвежскую дирекцию по высшему образованию и профессиональным навыкам (HK-dir) - 1 марта 2022 г. Срок подачи документов для российской стороны - до 16 часов 3 марта 2022 г.

Кандидат, подавший заявку, должен иметь российское гражданство и обучаться в российском высшем учебном заведении.

Расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет командируемый.

Чтобы быть номинированными на получение норвежской стипендии кандидаты должны получить рекомендацию от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Для этого необходимо направить документы (на русском языке) согласно перечню, указанному ниже, в электронной форме в сканированном виде на адрес электронной почты esofronova@mail.ru.

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна (8-495-788-65-91), e-mail: esofronova@mail.ru.

С более подробной информацией по обучению в Норвегии вы можете ознакомиться в прилагаемом файле и на сайтах https://www.studyinnorway.no/ и http://academicmobility.ru/.

Прикрепленные файлы