Завершились встречи с иностранными студентами по итогам учебного года

07 июня 2024

5 и 7 июня во 2 корпусе БГПУ им. М.Акмуллы состоялись встречи с иностранными студентами по итогам учебного года из Туркменистана, Китая, Узбекистана, Казахстана, Египта, Колумбии, Индии, Турции, Марокко, Ирака и Кот-д'Ивуар.

Мероприятия были организованы Управлением международных связей БГПУ им. М.Акмуллы.

Открыл собрание проректор по молодежной политике и международным связям  Радик Юлбаев. Он рассказал о деталях поступления в Акмуллинский университет в 2024-2025 учебном году, специальной квоте Правительства Российской

Федерации, особенностях въезда и проживания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Заведующий сектором внеучебной и визово-регистрационной работы Альфия Бисенгулова рассказала ребятам о процедуре оформления документов на проживание в общежитиях, регистрации на разрешение на временное проживание в целях получения образования и вида на жительства для иностранных граждан по новому законодательству с 2023 года.

В ходе встреч были проведены перевыборы старост туркменской и китайской диаспор.  Среди ребят из Туркменистана старостой выбрана студент ИФМЦН  Мередова Лейла, заместителем старосты выбран студент ЕГФ Гурбанмырадов Арслан. Старостой китайской диаспоры стал аспирант 1 года обучения Ван Юйфэн.

В завершении организаторы ответили на все вопросы участников,вручили благодарственные письма за активное участие в жизни университета. Встречи прошли в содержательном и плодотворном ключе.