Магистранты БГПУ им. М. Акмуллы получили дипломы в рамках Университета ШОС

04 августа 2022

Магистранты БГПУ им.М.Акмуллы Семен Пономарев и Татьяна Пономарева получили дипломы Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева (Казахстан) в рамках реализации совместных двудипломных программ сетевого взаимодействия Университета Шанхайской организации сотрудничества.

Сегодня совместные программы реализуются по направлениям «Педагогика и психология высшего образования» на кафедре профессионального и социального образования Института педагогики и «Экология и природопользование» на кафедре экологии, географии и природопользования Естественно-географического факультета. 

Во время обучения в вузе-партнере студенты не только расширяют знания по экологии и педагогике, но и совершенствуют навыки в английском языке, окунаются в культуру страны и получают международный опыт общения. Классический механизм обучения студентов БГПУ им. М. Акмуллы и ЕНУ им. Л.Н. Гумилева предусматривает разделение: два семестра учебы в Нур-Султане, два семестра – в Уфе, а после завершения обучение - получение дипломов сразу двух университетов.

Акмуллинский университет - участник двудипломного обучения в рамках УШОС с 2008 года. За этот период прошли обучение и стажировку более 45 иностранных, так и российских студентов.

Университет ШОС - блестящая возможность получить престижное образование и найти друзей из Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и других стран. Присоединяйтесь к нашей команде студентов ШОС!

Справочно:

Для вхождения в состав УШОС вуз должен обладать высокими показателями по ряду параметров, среди которых:

- опыт обучения иностранных студентов и обеспечения условий для проживания

- подготовка студентов по программе «Русский язык как иностранный»; 

- международные связи; 

- опыт реализации международных образовательных программ; 

- кадровая и методическая обеспеченность образовательной деятельности по программам обучения в магистратуре по направлениям подготовки УШОС; 

- научно-исследовательская деятельность университета за последние 5 лет; 

- информационное и материально-техническое обеспечение образовательной деятельности.

Узнать подробнее можно по телефону: 246 – 32 – 70

Фотографии