20 сентября 2018 года завершилась вторая очная сессия слушателей Высшей школы управления Гражданского университета проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

15 ноября 2018

На базе Института дополнительного образования БГПУ им.М.Акмуллы реализуется проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гражданский университет. В рамках проекта функционируют три образовательные школы Гражданского университета, одна из которых – Высшая школа управления. 20 сентября 2018 года  завершилась вторая очная сессия слушателей  Высшей школы управления Гражданского университета проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На протяжении пяти дней преподаватели и наставники с большим энтузиазмом занимались со слушателями,  выявляли наиболее проблемные вопросы, волнующие муниципалитеты; учили работать в команде, принимать решения. Лекции преподавателей были посвящены вопросам формирования стратегии инновационного развития муниципальных образований, механизмам инициативного бюджетирования в российских практиках местного самоуправления; рассматривались вопросы проблем политического лидерства; некоторые аспекты стратегии государственной национальной политики. Ведущие преподаватели ВУЗов, специалисты тренинговых центров и бизнес-школ, а также известные эксперты Республики Башкортостан продолжили обучение слушателей по  овладению коммуникативными навыками личностного развития, а также управления проектами. За время обучения слушатели должны разработать проекты, защита которых будет являться итоговой аттестацией слушателей.

Завершилась вторая сессия Высшей школы управления предварительной защитой проектов слушателей, которые представили четырнадцать проектов по различным направлениям социально-экономического развития республики.

Следующая очная сессия запланирована на 16-20 октября 2018 года.