Реализация дополнительной профессиональной программы «Научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности сельского учителя»

15 апреля 2023

В целях осуществления дополнительного образования и апробации научно-методических материалов  по сопровождению профессиональной деятельности сельского учителя организованы курсы повышения квалификации для учителей Кармаскалинского района Республики Башкортостан. Занятия в объеме 72 часа проводятся в период с 3 марта по 31 мая 2022 г. На курсах обучаются 57 слушателей.

Тематика курсов предполагает раскрытие следующих научных направлений:

– Системно-деятельностный подход в профессиональной деятельности современного педагога;

– Структура профессионального самоопределения  учителя;

– Моделирование в контексте профессиональной деятельности современного педагога;

– Современный дидактический регулятив в образовательном процессе сельской школы;

– Цифровая образовательная среда: сущность  основные инструменты;

– Технология развивающего обучения в сельской школе;

– Формирование готовности подростков к профессиональному самоопределению  в образовательном процессе сельской школы;

– Формирование педагогической направленности у старшеклассников сельской школы;

– Организация сетевого взаимодействия школа-вуз как основа профильной подготовки школьников.