Очная предметная школа по русскому языку и литературе

28 октября 2019

С 21 по 25 октября 2019 г. на базе СООЦ «Салихово» была организована очная предметная школа по русскому языку и литературе для учащихся 10-11 классов. 24 учащихся из Абзелиловского, Альшеевского, Аургазинского, Бакалинского, Мечетлинского, Учалинского, Хайбуллинского, Чекмагушевского районов, городов Уфа, Давлеканово, Октябрьский, Учалы на занятиях с преподавателями кафедр русского языка и литературы готовились к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников. Среди ребят были призеры муниципального и регионального этапов ВОШ по русскому языку и литературе прошлого года. Занятия проводили преподаватели ИФОМК проф. Г.Г. Рамазанова, доц. А.Е. Родионова, доц. А.А.  Файзрахзманова. 25-го школьники приехали в Уфу, в БПГУ им. М. Акмуллы, где в именной аудитории первого Почетного профессора университета Мустая Карима для них прочитали лекции проф. В.В. Борисова и проф. Р.Х. Хайруллина. Всем участником школы были вручены сертификаты участников.