​Студенты БГПУ им. М. Акмуллы провели занятия в Центрах открытого образования в Кыргызской Республике

10 ноября 2025

В рамках прохождения педагогической практики в Кыргызской Республике 5 студентов БГПУ им. М. Акмуллы реализовали дополнительные общеобразовательные программы в Центрах открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Слушателями общеразвивающих курсов стали ученики младших и средних классов.

Студенты Института педагогики Тахмина Рысбаева и Мырзайым Чотбаева провели занятия по программе «Чтение с увлечением на русском языке в начальных классах образовательных организаций Республики Кыргызстан». Раида Джаныбекова, студентка Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, развивала навыки школьников при изучении курса «Юный литературовед: технология работы с художественным текстом на уроках литературы в киргизской школе». Дуйшебаева Асема и Назаркулов Туратбек, студенты факультета башкирской филологии, представили программу «Обучение русскому языку в условиях кыргызской языковой среды». Слушатели дополнительных общеразвивающих курсов с интересом приняли участие в занятиях будущих педагогов, школьники положительно отозвались о работе студентов в целом и об их отношении к самим ученикам.

Пилотный проект с участием студентов-практикантов в деятельности Центров открытого образования в Кыргызской Республике организован при содействии Министерства просвещения РФ и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история».

Фотографии