Итоговая конференция по педагогической практике ПОРЯЛ 41-21

15 апреля 2024

С 31 января по 26 марта 2024 года студенты группы ПОРЯЛ 41-21 проходили производственную педагогическую практику в образовательных учреждениях г. Уфы и городов и районов Республики Башкортостан. Самая многочисленная группа студентов (13 человек)  проходила практику в Лицее № 21 г. Уфы.

Во время практики студенты проводили зачетные уроки по русскому языку и литературе, подготовленные в соответствии с требованиями обновленных ФГОС; давали интересные внеурочные мероприятия, успешно работали в качестве классного руководителя, вели электронный журнал, оформляли кабинет русского языка  и др. – полностью погрузились в будни учителя словесности, проявляя высокий уровень мотивации к работе в школе, готовность к педагогическому поиску.

1 апреля 2024 года в аудитории 404 методики преподавания русского языка под руководством курсового руководителя практики, доцента Муллагалиевой Лилии Канафовны, прошла Итоговая конференция по педпрактике. Студенты группы ПОРЯЛ 41-21 подготовили прекрасные презентации и рассказали о зачетных уроках, своих педагогических открытиях и достижениях, трудностях и проблемах, отметили помощь педагогов-наставников, благодарили школу – базу практики.

Итоговая конференция по педпрактике прошла в очень доброжелательной атмосфере. Студенты показали очень высокий уровень развития профессиональных компетенций, рефлексии своей деятельности, открытость, готовность к взаимопомощи. Многие студенты отметили, что администрация школ приглашала их после окончания БГПУ им. Акмуллы на работу.