Работа лингвистов БГПУ им. Акмуллы освещается прессой Кыргызстана

06 октября 2023

Информационное агентство Кыргызстана Билим АКИpress  сообщило:

«В Баткене и Караколе кыргызстанцы смогут бесплатно пройти обучение в новых Центрах открытого образования на русском языке» Подробнее https://bilim.akipress.org/ru/news:1995877//?f=cp

Напомним читателям, что в эти дни преподаватели кафедры русского языка, теоретической  и прикладной лингвистики  БГПУ им. М. Акмуллы  под руководством зав. кафедрой Гульнарой Кудиновой проводят в городах Баткен и Каракол учебные занятия  со школьниками и студентами по шести дополнительным образовательным программам для детей и (или) взрослых на русском языке. Проводят коммуникативные тренинги, дидактические игры, круглый стол для преподавателей высшей школы, учителей русского языка и литературы, начальных классов.

Центры русского языка были открыты в рамках реализации проекта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы «Центры русского языка в Киргизской Республике» по гранту Министерства просвещения Российской Федерации (Соглашение № 073-15-2023-1618 от 4 мая 2023 г.)