Круглый стол «Гражданская ответственность молодежи в свете роста экстремизма и терроризма: специфика и роль экспертной деятельности»

06 декабря 2019

29 ноября 2019 года в Институте исторического и правового образования БГПУ им. М. Акмуллы состоялся круглый стол с участием студентов первого курса на тему «Гражданская ответственность молодежи в свете роста экстремизма и терроризма: специфика и роль экспертной деятельности».

Встречу со студентами организовали и провели эксперты Центра лингвистических экспертиз и редактирования (ЦЛЭР) университет: доценты кафедры общего языкознания БГПУ им. М. Акмуллы Е.Е. Хазимуллина, Ю.С. Фомина, доцент кафедры русского языка БГПУ им. М. Акмуллы Ю.В. Ошеева, заместитель декана по научной работе, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин БГПУ им. М. Акмуллы Т.З. Уразметов и доцент кафедры педагогики и психологии БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Плеханова.

На круглом столе говорилось о необходимости противостоять экстремистской и террористической деятельности на территории Республики Башкортостан, об ответственности современной молодежи за происходящее в окружающей нас жизни, а также обсуждались вопросы, связанные с поиском эффективных средств защиты граждан.