Специалисты Инновационной площадки РАО провели проектную сессию в Белорецке

21 сентября 2021

Инновационная площадка РАО, направленная на решение задач по конструированию образовательной среды сельской школы как точки развития села на основе сетевого взаимодействия, продолжает работу. На базе Абзаковской школы Белорецкого района 14-16 сентября 2021 год прошла проектная сессия для учащихся и научно-методический семинар для руководителей школ, педагогов и студентов Белорецкого педагогического колледжа «Современные направления развития территории с.Абзаково».

В семинаре приняли участие: зам.главы Белорецкого района Гревцев А.Ю., преподаватели МГТУ им. Г.И.Носова, УГНТУ, Белорецкого педагогического колледжа, Магнитогорского педагогического колледжа. В программу семинара, кроме непосредственно проектной работы в малых группах, включены мастер-классы, экскурсии на предприятия и в организации г.Белорецка и с.Абзаково.

Научно-методическое сопровождение работы инновационной площадки сопровождает научно-образовательный центр РАО (исполнительный директор – д.п.н., профессор Л.А.Амирова) и лаборатория факультета психологии «Проектирование инновационных процессов в образовании» (зав.лаб. к.психол.н., доцент Г.Р.Фаттахова).

Фотографии