В Акмуллинском университете подвели итоги работы Корпуса общественных наблюдателей

18 ноября 2022

Корпус общественных наблюдателей - это Всероссийское молодежное движение, которое было начато в 2014 году Российским союзом молодежи при поддержке Рособрнадзора. В 2015 году в него включился и БГПУ им.М.Акмуллы, и уже восьмой год подряд в нем принимает участие около сотни студентов.

Целью программы общественных наблюдателей является формирование активной социальной и гражданской позиции молодежи через участие в мониторинге различных направлений в сфере образования. Ежегодно проводится подготовка независимых общественных наблюдателей для объективной оценки и мониторинга проведения государственной итоговой аттестации во всех субъектах Российской Федерации.

17 ноября в Башгоспедуниверситете подвели итоги работы Корпуса общественных наблюдателей в 2022 году и наградили его членов благодарственными письмами. В мероприятии приняли участие первый проректор вуза по стратегическому развитию Алмаз  Мустаев, главный специалист-эксперт отдела итоговой государственной аттестации Министерства образования и науки РБ Ирина Иванова, которая координирует работу всех наблюдателей со стороны министерства, а также региональный координатор Российского союза молодежи по Республике Башкортостан Элина Латипова, выпускница естественно-географического факультета Акмуллинского университета. 

В кампании 2022 года от БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие 67 человек, совершившие за досрочный, основной и дополнительный периоды ОГЭ и ЕГЭ 432 выхода на пункты проведения экзаменов. Присоединились наши студенты и к работе в качестве наблюдателей за проверочными работами в международном формате PISA осенью этого года. Все они получили благодарственные письма Российского союза молодежи.

Центр менеджмента качества Акмуллинского университета приглашает всех желающих присоединиться к команде Корпуса общественных наблюдателей в 2023 году. Для этого необходимо быть старше 18 лет, иметь гражданство Российской Федерации и разделять ценности обеспечения качества образования на всех уровнях. 

 

Фото Арины Шаляпиной, пресс-служба ЕГФ

Фотографии