Научно-образовательная школа «Цифровая картография и пространственный анализ»

12 сентября 2024

В рамках развития научно-образовательной школы «Цифровая картография и пространственный анализ» (рук. доцент кафедры экологии, географии и природопользования И.Р. Рахматуллина), студенты успешно завершили проекты по созданию карт. На основе предоставленных обезличенных данных деканатом Естественно-географического факультета студенты проанализировали и показали, из каких регионов приехали абитуриенты в этом году. По географии зарубежных стран и регионов России картографировали Ушаридзе Арина (ПО_ГБ-41-21) и Дмитриева Алия (ПО_ГБ-21-23), в разрезе районов Республики Башкортостан - Рашитова Азалия (ЭиП 31-22) и Халитова Элина (ЭиП 31-22). Работы выполнялись в свободно распространяемой программе QGIS.

В рамках научно-образовательной школы кафедра совместно с Институтом непрерывного профессионального образования «Вектор развития» БГПУ им. М. Акмуллы приглашает на второй поток дистанционных курсов повышения квалификации «Географ/эколог – специалист в области пространственных данных», объемом 72 ч. с выдачей удостоверения о повышении квалификации.

В ходе обучения слушатели научатся обрабатывать пространственные данные и составлять по ним картографические продукты. Стоимость обучения – 3000 рублей.

Заявки на участие принимаются на электронный адрес: irina.lavrik.94@mail.ru.

Руководитель программы – Рахматуллина Ирина Римилевна (тел. 89656579777), методист – Лаврик Ираида Дмитриевна (тел. 8-937-500-02-56).